TURBOTRAVEL

Всё начинается с Ратуши. Витебск

Вас приглашает город, который называют «славянским Парижем», который дарил вдохновение Марку Шагалу, Илье Репину и Казимиру Малевичу, образ которого мы встречаем в поэзии Анны Ахматовой и Роберта Рождественского.

Почему Витебск?

Природа

Местный колорит

Национальная кухня

Маршрут 18 января 2025

ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ВЫЕЗДА СМОТРЕТЬ НА САЙТЕ ЗА СУТКИ ДО ОТПРАВЛЕНИЯ В РАЗДЕЛЕ
«ОТПРАВКА ГРУПП»

05:30 — Сбор группы. Отправление от ДКП (Площадь Ленина д. 1)

10:30- Прибытие в Витебск. Обзорная экскурсия по городу.

Сначала мы заглянем в историческую часть города. Старинные церкви и памятники, символ вольного города — Ратуша с часами на одной из живописных площадей, величественный Свято-Успенский собор, Губернаторский дворец, стены которого помнят самого Наполеона Бонапарта, памятник героям войны 1812 года – все здесь дышит многовековой историей, к которой Вы сможете прикоснуться.

Прогулка по городу продолжится на одной из самых больших площадей мира — площади Победы, где Вы увидите мемориальный комплекс в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, пройдетесь по Аллее воинской славы с установленными на ней образцами военной техники, познакомитесь с Летним амфитеатром, знаменитой концертной площадкой на которой проходит всемирно известный фестиваль искусств «Славянский базар».

Далее экскурсия в краеведческом музее. (по желанию за доп.плату)

Витебский областной краеведческий музей – один из старейших на террито-рии Беларуси. История музея начинается еще с дореволюционных времен, когда в Витебске действовало несколько музеев, коллекции которых и стали в дальнейшем основой фондов краеведческого музея.

Подъем на Ратушу (по желанию за доп. плату).

Свободное время в городе.

17:30 Сбор группы. Отправление в Псков.

23:30 — ориентировочное время прибытия.

*Фирма вправе менять экскурсионные объекты местами. Экскурсии могут заменять на равнозначные.

Время, указанное в программе, ориентировочное и может меняться в зависимости от ситуации на дороге.

С 1 марта 2024 г. в свидетельстве о рождении ребенка должна присутствовать отметка о российском гражданстве — специальный красный штамп.

Скачать программу в word

Всё начинается с Ратуши. Витебск

Дата тура: 18 января 2025

2990 руб.

Что включено в стоимость тура:

Дополнительно оплачиваются:

Мы всегда рядом!

Получать выгодные тревел-предложения

Что говорят наши туристы

СМОТРЕТЬ ВСЕ ОТЗЫВЫ