Владивосток – город, вписавший свое имя в историю не только как база Тихоокеанского флота, крупный торговый порт и столица Приморья, но и как один из мультикультурных центров России. А сейчас это еще и успешно развивающийся туристический регион! И действительно, здесь есть чему подивиться: историческая нить, китайские кварталы, дальневосточные тигры, вкуснейшие морепродукты и, конечно, пляжи Японского моря!
А еще отправимся в Северную Корею! Чонджин является центром провинции Северный Хамген, получившей известность благодаря красивым горам, морскому побережью и горячим источникам.
ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ВЫЕЗДА СМОТРЕТЬ НА САЙТЕ ЗА СУТКИ ДО ОТПРАВЛЕНИЯ В РАЗДЕЛЕ
«ОТПРАВКА ГРУПП»
18:45 Сбор группы на ж/д вокзале, размещение в вагонах.
19:25 Выезд из Пскова на поезде №10 в Москву. Наше путешествие начинается!
Не забудьте взять с собой любимый завтрак 🙂
06:44 — Прибытие в Москву.
07:00 — Свободное время до отправления в аэропорт. Вещи оставляем в камере хранения на Белорусском вокзале.
Автоматические камеры хранения расположены в зале №15, на -1 этаже. Режим работы: ежедневно, круглосуточно. Габаритные размеры ячейки стандарт: высота – 600 мм, ширина – 500 мм, глубина – 800 мм.
1 час — 250 руб,
от 1 до 3 часов 400 руб,
от 3 до 6 часов 700 руб
от 6 до 8 часов 900 руб
Рекомендуем посетить московский ЗООпарк, ВДНХ, музеи Москвы.
Время для прогулки.
Сбор группы, возвращение на метро на вокзал. Забираем вещи из камеры хранения.
Садимся в аэроэкспресс и едем в аэропорт. Прибытие в аэропорт.
Проход к терминалу. Регистрация на рейс.
Вылет во Владивосток.
(+7ч разница во времени) 19.10
ДАЛЕЕ ПРОГРАММА ИДЕТ ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ
Прилет во Владивосток!
Ждем трансфер, переезжаем в город, оставляем вещи в отеле.
Завтрак в кафе города (самостоятельно за доп.плату)
Получение номеров с 14:00 Восстанавливаем силы, перестраиваемся на местное время.
Вечером отправляемся на экскурсию «Огни вечернего города».
Автобусная экскурсия по бухте Золотой Рог и проливу Босфор Восточный, с удивительными морскими и городскими пейзажами в вечернее время. Помимо погружения в историческое прошлое города, вы увидите фасад города в иллюминации с моря, а также сможете поймать яркие краски заката в море.
Возвращение в отель.
Самостоятельный завтрак (доп.плата) и отправление на экскурсионную программу в 10:00.
Посмотреть на тигров без решёток и вольеров, свободно гуляющих в лесу, покормить с руки пятнистых оленей и косуль, увидеть единственного на всем Дальнем Востоке лигра — необычную помесь льва и тигра — всё это можно сделать в Сафари-парке!
Здесь звери живут без клеток, в просторных парках — отгороженных участках леса, в компании деревьев и растений. Всего на территории 9 парков: тигров, копытных, леопардов, медведей, хищных зверей, птиц, львов, рысей и пумы.
Далее отправляемся знакомиться с пляжами Владивостока!
Не забудьте взять купальные принадлежности. Если погода позволит, можно будет искупаться в Японском море.
18:00 — Возвращение в город. Свободный вечер.
Сбор группы, выезд на автобусную остановку для посадки на международный рейс. Выезд на границу (время в пути 5 часов). Российский таможенный контроль.
Переезд до ж/д станции. Посадка на поезд. Пересечение границы (время в пути 40 мин).
Прибытие на станцию Туманган. Прохождение корейского таможенного контроля. Встреча с представителями принимающей стороны.
Обед.
Трансфер в Расон.
Посещение банка «Золотая Дельта» (обмен рублей/долларов на юани).
Швейная фабрика по пошиву школьной формы.
Картинная галерея, знакомство с традиционной корейской живописью по-лудрагоценными камнями «Посокхва».
Сувенирный магазин.
Аптека. В аптеке представлено многообразие корейских лекарственных средств, витаминных комплексов, а также уникальная продукция на основе легендарного корейского женьшеня.
Магазин иноязычных книг.
Заселение в гостиницу.
Ужин.
Свободное время.
Завтрак в гостинице.
Посещение памятного места Советским воинам.
Трансфер в Чонджин.
Панорамный обзор города с вершины горы Комар и возложение цветов к памяти героям Сейсинского десанта в августе 1945 года.
Обед.
Трансфер в Кенсон. (Время в пути 40 минут).
Экскурсионная программа с посещением памятного места Хаонпхо.
Посещение тепличного хозяйства Чунпхен.
Заселение в гостиницу.
Посещение горячих и минерализованных радоновых источников (входной билет оплачивается отдельно), посещение массажа по желанию за доп.плату.
Ужин в гостинице.
Свободное время.
Завтрак в гостинице.
Трансфер в Чхильбо (Время в пути 3 часа).
Внешнее Чхильбо: беседка Сынсен, где по легенде, небесные феи поднимались в небо.
Обед ланч-бокс.
Ремунам (ворота новобрачных, по легенде молодожены, прошедшие сквозь эти чудесные небесные врата, живут долгую счастливую семейную жизнь).
Тангымдэ которое переводится как Восхищение Музыкой Природы, Кым-ганбон — старинные высеченные письмена.
Осмотр буддийского храма Кэсим, построенного в 826-ом году в период государства Пархэ (Бохай) (с 698-ого года нашей эры до 926-ого года н.э.), здесь же находится павильон Тэун хранящий свой старый облик более 300 лет.
Заселение на базу отдыха (Проживание в домиках, в каждом домике по три гостиничных номера) Внутреннего Чхильбо, которая расположена в глубо-ком ущелье тихом, красивом месте вокруг 20 км нет никакого поселка.
Барбекю у речки.
Свободное время.
Завтрак в гостинице.
Посещение Внутреннего Чхильбо.
Симфония гор — Манмульсан — это место получило название «гор тысячи образов», потому что каждый человек видит в сочетании бесчисленного количества пиков свою картинку.
Осмотр знаменитого ущелья Ток (примерно 2 км туда и обратно).
Переезд в морское Чхильбо.
Заселение в национальном коттеджном посёлке (проживание в домах с местными жителями, в домах нет кроватей, только матрасы).
Обед.
Отдых на море, по желанию морские прогулки на лодках (100 юаней/чел).
Мастер классы по приготовлению тток и куксу (за дополнительную плату).
Ужин.
Свободное время.
Завтрак. Выезд в Чонджин.
Обед.
Возвращение в Расон (Раджин).
Выступление учеников школы тхэквондо.
Экскурсия во Дворец детского творчества с посещением классов музыки, вышивки. Концерт детей.
Ужин в ресторане города.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.
Завтрак в гостинице. Выезд в Туманган.
Экскурсия в лебединое отделение при Пупхоской утководческой ферме.
Посещение дома дружбы между РФ и КНДР.
Исторический памятник Сынчжондэ. В данном месте находится смотровая площадка, откуда отказывается вид на три границы между Россией, КНДР и КНР.
Переезд до ст. Туманган.
Пересечение границы на поезде Туманган-Хасан.
Выезд из п. Хасан до г. Владивосток с санитарной остановкой в п. Барабаш на автобусе.
Позднее возвращение во Владивосток.
Самостоятельный завтрак (доп.плата). 10:00 Выезд в аэропорт. Регистрация на рейс Вылет в Москву.
Трансфер на аэроэкспрессе в город. Переезд на жд вокзал. Выезд в Псков поезд №10.
28.10 в 08:16 прибытие в Псков на ж/д вокзал.
С возвращением! Мы это сделали!
*Важно! Туроператор оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Подселение (женское/мужское (по половому признаку) производится в 2-3-местные номера в зависимости от наличия в объектах размещения без дополнительного оповещения туриста)
По желанию, при посещении Монумента Воинам-Освободителям купить букет цветов стоимость от 30 юаней. При посещении Бронзовых статуй Великим Вождям КНДР по же-ланию можно купить букеты цветов, стоимость от 30 юаней за букет. На концерт детей по желанию можно приобрести букеты цветов во Дворце пионеров.
ВНИМАНИЕ!! В КНДР обычно продаются букеты из искусственных цветов! По желанию можете привезти угощения для детей (шоколадки, пряники, вафли и другие изделия россий-ского производства), магниты и любые другие сувениры. Гиды и водитель будут рады лю-бым подаркам и продуктам из России.
Торговая марка Turbotravel - ООО "Белый Кит" ОГРН 1096027015853, туроператор РТО 024333, зарегистрированный в реестре Ростуризма.