Санаторий «Прикордонник» (Ялта, Ливадия)

Санаторий «Прикордонник» (Ялта, Ливадия)

«ПРИКОРДОННИК» - ведомственный санаторий Пограничных войск Украины. Расположен рядом с Ливадийским дворцом – бывшей летней резиденцией российского императора Николая II, является логическим продолжением Ливадийского парка. Благоустроенная и ухоженная территория санатория с яркими клумбами, обилием экзотической зелени создают незабываемую атмосферу, а близость Ялты и многочисленные экскурсии гарантируют сказочный отдых.

Рекомендации: санаторий круглогодичного действия с современной лечебной и диагностической базой, ухоженной территорией и комфортабельными номерами. Лучший в своей ценовой категории!


Инфраструктура: сауна, бильярдная, летний бар, библиотека, волейбольная площадка, детская игровая площадка, тренажерный зал, киноконцертный зал, теннисный корт, современный конференц-зал, банкетный зал, магазин, междугородный телефон, организация экскурсий по Крыму и выезды на концерты.

Лечение: заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, сердечнососудистой системы и функциональных расстройств нервной системы. Лечебная база: кардиологическое отделение, общего профиля и физиотерапевтическое отделения.


Кабинеты: аэротерапии (соляная пещера) и бальнеотерапия (гидромассажные, кислородные, ароматические и вихревые ванны). Души: Шарко, циркулярный, игольчатый, восходящий. Кабинеты диагностические, физиотерапии и теплолечения (процедуры с озокеритом и парафином), ЛОР-кабинет, стоматологический, массажные кабинеты. Фитобар. По назначению врача: лечебный массаж, электрофорез с применением компонентов сакской грязи и лекарственных средств, климатолечение и аутогенные тренировки. Виды и количество процедур определяет лечащий врач, в зависимости от состояния больного и срока пребывания, в соответствии с утвержденными стандартами по основным заболеваниям, указанным в санаторно-курортной карте.

 

Водоснабжение: холодная вода – постоянно, горячая – ежедневно по графику (3 раза в день).

Пляж: собственный, галечный оборудованный, в 650 м (20 мин ходьбы от корпуса), теневая зона, лежаки – бесплатно, медпункт, туалет, душ. Ливадийские пляжи считаются одними из лучших в Ялте. Спуститься к пляжу можно на лифте санатория «Ливадия» (за дополнительную плату) или по «тропе здоровья» (ступеньки).

Номера:

  • 2-местный стандарт (душ, туалет, умывальник). В номере: телевизор, холодильник, балкон. Все номера в отличном состоянии, реконструкция 2006 года, новая мебель и сантехника.

  • 2-местный 1-комнатный полулюкс (туалет, умывальник, душевая кабина или ванна).  В номере: телевизор, холодильник, балкон с видом на море. Все номера в отличном состоянии, реконструкция 2005-2006 годов, новая мебель и сантехника.

Питание: 3-х разовое, заказное меню, в обеденных залах столовой, обслуживание официантами.

Расчетный час: заезд - 10.00, выезд -12.00.

Правила поселения: санаторно-курортная карта, паспорт, путевка направляющей стороны; детям до 16 лет: свидетельство о рождении, справка об эпидокружении, прививках.