Санаторий «Орлиное гнездо» (Ялта)

Санаторий «Орлиное гнездо» (Ялта)

Санаторий «Орлиное гнездо» расположен в западной части г. Ялта на расстоянии 200 м от моря и в нескольких минутах от знаменитой Ялтинской Набережной. Благоприятные климатические условия, насыщенный кислородом и фитонцидами воздух способствуют успешному лечению больных. В 1999 году в состав санаторного комплекса вошла Ялтинская водолечебница, в 2006 году в рейтинге «Сто лучших здравниц Крыма». Находится рядом с Приморским парком.

Описание корпуса: 5-этажное современное здание оборудовано гелиоустановкой и круглосуточным лифтом. Все номера этого корпуса имеют лоджии с видом как на Ялтинскую бухту, так и на горы. Расстояние до моря 800 метров.

Инфраструктура:

Рестораны и бары: столовая, основной ресторан, фито-бар

Бассейны: крытый, вода, пресная

Бани и сауны: банный комплекс, финская сауна

Парковка: открытая охраняемая платная

Багажная комната/камера хранения

Экскурсионное бюро

Водоснабжение: холодная вода круглосуточно, горячая вода по графику

Питание: 3-разовое «шведский» стол

Номера «Стандарт»:

2-3-х местные номера с удобствами (душ, туалет, умывальник), телевизор, холодильник, лоджия. Все номера выходят на южную сторону.

Лечение:

лечение сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний органов дыхания. Санаторий имеет собственную водолечебницу. Работают кабинеты массажный, спелеотерапии, грязелечения, парафинолечения, лазеротерапии. К услугам отдыхающих различные ванны (шалфейная, хвойная, бишофитная, жемчужная, валериановая, розмариновая), ингаляции (масляные, лекарственные, ультразвуковые), гидромассаж общий и с наполнителем. В санатории работает косметический и стоматологический кабинеты, кабинет иглоукалывания, фитобар с широким выбором напитков из лекарственных трав.

Пляж

собственный, галечный, оборудованный.

Расчетный час: заезд - 10.00, выезд -12.00.

Необходимые для заезда документы: ваучер, общегражданский российский паспорт (либо действующий загранпаспорт)

Для детей: оригинал свидетельства о рождении с отметкой (или вкладышем) о российском гражданстве для детей (до 14 лет), справку об эпидемокружении и справку о прививках; если ребенок следует в сопровождении одного родителя – нотариально заверенное разрешение от второго родителя; если ребенок следует с другими сопровождающими лицами – нотариально заверенное разрешение от обоих родителей (для детей до 18 лет)