Объединенные Арабские Эмираты - ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты, безусловно, заслуживают Вашего внимания, здесь стоит побывать!

 

Для того,что бы искупаться в водах Персидского залива или Индийского океана, необходимо за два-три дня до поездки оформить визу стоимостью 80-85$, авиаперелёт займет у Вас 5- 6 часов, а в аэропорту по прилету на паспортном контроле нужно пройти процедуру сканирования сетчатки глаза, которая занимает не более одной минуты! И Вы окажетесь в неповторимой стране, отдыхать в которой можно круглый год!

 

Государство состоит из 7 эмиратов, непохожих друг на друга, и, в зависимости от того, что Вы ожидаете от отдыха, можно выбрать подходящий именно Вам!

 

В первую очередь, конечно, стоит упомянуть Дубаи! Всё самое современное, дорогое, захватывающее дух и поражающее воображение - здесь! Чего только стоит подводный тоннель, который соединяет материк и извеcтный остров в виде пальмы The Palm Jumeirah, который возведен на воде. Казалось бы, это невозможно! Но именно в Дубае понимаешь, нет ничего невозможного!! Визитная карточка ОАЭ - башня Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире, у Вас будет возможность подняться на смотровою площадку на огромной высоте. И, конечно, нельзя не сказать о самом крупном торгово-развлекательном центре в мире-Dubai Mall, он действительно огромный, здесь есть всё и здесь можно потеряться!!! На площади рядом с Бурдж-Халифа и Dubai Mall вечером проходит невероятное шоу танцующих фонтанов, каждые полчаса 10-ти минутное представление, очень красивое, масштабное и впечатляющее шоу, а главное - это абсолютно БЕСПЛАТНО!!!

А так же многое-многое другое :Madinat Jumeirah – Дубайская Венеция, отель-парус Burj Al Аrab....все это стоит увидить. Множество отелей различной категорий на любой вкус и кошелек, от баснословно дорогих до бюджетных городских вариантов, но вдали от пляжа! Поэтому зачастую в Дубаи ездят на экскурсии и развлекательные меропрятия, а проживают в соседних эмиратах, с более низким по стоимости размещением, например, в Шардже!

 

Шарджа считается культурной столицей ОАЭ! Здесь много музеев, галерей, колоритных базаров и очень строгие порядки, которые распространяются и на туристов, и их лучше соблюдать... Это касается внешнего вида девушек и женщин, проявления чувств на людях и, разумеется, запрета употребления спиртных напитков! Стоит отметить,что это очень зеленый эмират, с большим количеством красивых парков. Конечно, Шарджа пользуется популярностью у туристов и из-за того, что Дубаи совсем рядом, а цена на отдых на порядок ниже!

 

Аджман находится в 40-ка минутах езды от Дубая! Подойдет для спокойного пляжного отдыха в отеле! Здесь много местного населения, основной достопримечательностью можно назвать набережную, вдоль которой есть неплохие кафе и рестораны! Кстати, здесь нет “сухого закона “, это не означает, что Вы сможете распивать спиртные напитки в общественных местах, но возможность приобрести алгоколь есть!

 

Эмират Фуджейра расположен на берегу Индийского океана! Здесь великолепные пляжи, природа, горы, кристально чистая вода, а богатый подводный мир привлекает дайверов и просто любителей поплавать с маской! Фуджейра подходит именно для пляжного отдыха, расстояние до Дубая около 150 км.

 

Рас-Эль-Хайма находится в часе езды езды от Дубая. И также является живописным местом с прекрасной природой. Здесь есть множество торговых центров, а так же аквапарк и парк развлечений для детей и взрослых!

 

Абу-Даби столица ОАЭ и самый большой эмират. Богатое культурное наследие, рынки и базары, зеленые парки, небоскрёбы и мечети. Одна из шести самых больших мечетей в мире, также находится в Абу-Даби! Другими словами, здесь есть, что посмотреть. Так же в Абу-Даби находится известный во всем мире тематический парк Феррари - Ferrari World.

Умм-эль-Кайвейн - совсем небольшой эмират, который подойдет для спокойного отдыха на прекрасных чистых пляжах! Это не самое популярное у туристов место. До Дубая можно добраться только на такси.

 

Как видите, каждый здесь найдет отдых себе по душе, тем более, что погода позволяет наслаждаться отпуском в Арабских Эмиратах и летом, и зимой! Дожди - редкое явление, температура воздуха в зимние месяцы 22-25 градусов, а летом достигает даже 50!

 

Проведите Ваш незабываемый отдых в Арабских Эмиратах, эта страна никого не оставит  равнодушным!

 

И не стоит забывать о том, что ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ!

 

Ваш менеджер – Евгения Добринская.