Елена Захарова

Страна: Норвегия



О чем мы мечтаем? У каждого мечта своя. Я мечтала увидеть загадочную, сказочно красивую Норвегию. И вот благодаря компании turbo TRAVEL мечта сбылась!

«Обалдеть!» - это слово я слышала на протяжении всего путешествия от своего соседа. И это правда! Я испытывала крайнюю степень удивления, умиления на протяжении всего пути. Город Осло, замок Грипсхольм, многочисленные водопады, музей Фрам, бургундская деревянная церковь 12 века, Норвежские фьорды, город Берген, рыбный рынок … Вот далеко не полный перечень тех мест, в которых мы побывали.

Норвегия – страна невероятной природной красоты, пейзажи поражают своим многообразием. Умопомрачительные фьорды, быстрые реки, водопады, скалы и очаровательные сказочные домики с пасущимися на зеленых склонах овцами и коровами завораживают своим естественным великолепием. Некоторые строения так хорошо маскируются, что их не сразу и разглядишь – кажется, что дом с травяной крышей является кусочком окружающей его природы.

Главный элемент Норвежской кухни - это, конечно же, рыба. Вкусная, сочная и необычайно свежая. Еще козий сыр с особым сладким вкусом и удивительным шоколадным цветом и мясо кита.

На протяжении всего пути нас сопровождал заботливый гид Екатерина, которая заботилась о нашем комфорте, водитель Нормунд - настоящий «Ас!» вождения по сложным Норвежским дорогам, профессиональный гид Ирина знакомила нас с историей, культурой и обычаями норвежцев.

В Норвегии иначе, не так как в других странах мира, жизнь течет там в собственном, неповторимом ритме. Берите чемоданы, отправляйтесь в Норвегию – и ваша жизнь наполниться роскошными впечатлениями, которые вы пронесете через все вашу жизнь!!!