Юнель Екатерина

Страна: Россия Отель: апарт отель Да Васко



В этом году мы решили съездить на отдых к нам на юг, т.к. отдыхали с маленьким ребенком 2 лет. Выбор пал на Крым, поселок Семидворье, отель "Да Васко". Отдыхали с 11.07.2018 по 30.07.2018. Понравилось расположение отеля, он находится в 67 км от Симферополя, в 9 км от Алушты, на самом берегу моря. Рядом с отелем находится красивейший парк, набережная. 
А теперь по порядку. Летели рейсом из Санкт-Петербурга авиакомпанией Россия, самолет огромный, человек на 500, двухэтажный (второй этаж бизнесс класс), во время полета предлагались напитки и бутерброд, голодными не были. В аэропорту встретил туроператор Библио глобус, все четко, сказали номер и указали нахождение автобуса. Приехали в отель уже в районе 11 вечера, нас встретила администратор Юлия,очень приветливая и отзывчивая (все возникающие вопросы на протяжении отдыха решались в два счета), провела в номер, все рассказала. 
Номер отвечал всем нашим требованиям, указанным при заказе (2 этаж, 2 отдельные кровати, разложенный диван). Т.к. приехали поздно Юлия предложила оформить все документы уже утром, что нас устроило, т.к. очень устали. Номер вполне приличный, большой, есть кондиционер, телевизор, чайник, набор посуды, большой холодильник, бойлер, бесплатный сейф (что нас очень порадовало). В номере кафельный пол, это из минусов, когда мокрый, очень скользкий, оба сына пару раз навернулись, так что лучше передвигаться в резиновых шлепках. Т.к. маленький ребенок проживает бесплатно, ему не полагалось пляжное полотенце, банные полотенца. 
Утром из нашего окна открылся обалденный вид на море (как я понимаю все номера с видом на море), с другой стороны горы. Территория отеля очень ухоженная, вся утопает в зелени, цветах, работники с 6 утра начинают трудиться. К морю от отеля ведет широкая дорога, достаточно крутая (мышцы ног точно подкачали), идти метров 100. Прямо на берегу находится бассейн, есть бассейн для маленьких деток и большой бассейн, лежаков всегда полно, в т.ч. и под тентом, территория бассейна застелена зеленым ковровым покрытием, очень удобно, не упадешь. Пляж отеля нам не понравился, сплошные валуны, небольшой проход в море между ними, на пляжах других отелей плавать можно, но нельзя пользоваться лежаками. Мы обычно оставляли вещи у бассейна и шли на пляж, который нам нравился (от отеля Морской). На пляже без специальной обуви не обойтись (крупная галька). 
Из недостатков: отсутствует педиатор, деток отдыхает очень много, а врачи только для взрослых (деток они смотреть отказываются). На территории только 3 магазина с нереальными ценами, зывашенными в 2-3 раза, фруктов очень мало и они очень дорогие. Говорят раньше была фруктовая лавка с адекватными ценами, но их выжили. За фруктами (как нам сказали, но мы не ездили) лучше ездить в поселок Лучистое. Развлечений не очень много, в основном расчитано на спокойный, размеренный, семейный отдых. Плюсов конечно больше, чем минусов, поэтому к посещению рекомендую и если будет возможность, обязательно вернусь.