С августа восстановят авиаперевозку между Петербургом и Псковом

С августа планируется возобновить авиасообщение между Псковом и Санкт-Петербургом, которое прервали больше 20 лет назад.

Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, авиарейсы на этом маршруте ежедневно будет осуществлять «Псковавиа», стоимость перелёта составит 1600 рублей, время в пути — 50 минут. Кроме того, в настоящее время администрация Псковской области ведет переговоры с правительствами Карелии, Мурманской и Архангельской областей по организации авиарейсов «Псковавиа» на их территории.

«Правительство РФ утвердило постановление «О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ», которое предусматривает субсидирование маршрутов между узловым и региональными аэропортами на расстоянии, не превышающем 1,2 тысячи километров. Будет восстановлено прерванное более 20 лет назад авиасообщение между Псковом и Санкт-Петербургом», - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время перелеты пассажиров из Пскова осуществляются только в Москву. Регулярные авиарейсы между Псковской областью и столицей, прерванные в начале 1990-х, были возобновлены в мае 2007 года.