Италия

   В Италию не возможно не влюбиться. По своему опыту хочу сказать, что это страна, которую хочется посещать много раз. Одного стандартного тура с заездом во все знаменитые города - Рим, Венецию, Флорецию - будет крайне мало для изучения этой страны! В нее хочется вернуться раз за разом..

 

Италия не зря привлекает тысячи туристов со всего мира в любое время года. Летом вас ждут золотые пляжи побережья Тосканы и Венецианской ривьеры, живописные бухты Амальфи.

А зимой Италия подарит Вам незабываемые впечатления на горнолыжных курортах Доломитовых Альп и Пьемонта.

А чтобы описать все культурные богатства Италии, великолепие и романтику старинных городов и памятников архитектуры не хватит целой книги. Ведь чуть ли не любой поднятый булыжник непременно окажется остатком древнеримского форума или средневековой мостовой.
 

Но стоит помнить о некоторых тонкостях проживания в отелях, поведения в городах, на пляжах и в ресторанах. И тогда вы будете чувствовать себя комфортно в любом регионе Италии. Многие с этими простыми правилами уже знакомы, а новичкам полезно будет знать, что, например: Многие отели расположены в зданиях 17-18 века и часто бывает на узких улочках к ним сложно подъехать большому автобусу, номера в итальянских отелях очень маленькие, розетки “европейского” типа: нужен переходник. Завтраки в отелях, как правило, состоят из хлопьев, круасанов, джемов и чая/кофе.

 Можете быть уверены, во всех городах Италии проточная вода пригодна для питья. Поэтому можно не покупать воду в магазинах. В городах и на пляжах вы всегда найдете фонтанчики с бьющей чистой и холодной водой.
В барах и ресторанах обязательно обращайте внимание на то, сколько стоит сервисное обслуживание и сервировка стола. Иногда эти услуги уже входят в стоимость блюд, иногда нет. Стоимость сервировки может достигать 5 евро на человека, а сервисное обслуживание до 30% от чека. Поэтому ваша пицца за 10 евро может вполне превратиться в пиццу за 30 евро. Будьте внимательны! Бывает, что чашка кофе может стоить 90 центов, но если вы присядете за сервированный столик, то цена может вырасти до 4 евро.

На экскурсиях рекомендуем брать наушники, чтобы слышать экскурсовода, так как в огромном потоке людей, которые так же, как и Вы, слушают своего сопровождающего, можно не услышать много удивительных фактов.

 

Буду рада рассказать еще много интересного об Италии и не только! Ваш менеджер Ирина Вавилова.