Перевод рейсов с Пулково-1 в Терминал-1

С 27 февраля 2014 года все международные рейсы, выполняемые из старого здания Пулково-1 авиакомпаниями «Россия», «Сомон Эйр», «Таджик Эйр», «Ист Эйр«, «Узбекистан Хаво Йуллари», «Туркменские Авиалинии», «Полет», «Уральские авиалинии», Avia Traffic, NordStar будут переведены в новый пассажирский Терминал-1 аэропорта Пулково.

Также с 27 февраля 2014 года из Пулково-2 в новый Терминал-1 будут переведены рейсы следующих авиакомпаний: «Трансаэро», «Когалымавиа», NordStar Airlines, Alitalia, SAS и LOT.

Операционная деятельность по обслуживанию пассажиров в старом терминале Пулково-1 прекращается. Здание будет закрыто на реконструкцию, которая завершится в III квартале 2014 года.

Информация о переводе оставшихся международных рейсов в новый Терминал-1 будет сообщена дополнительно.

Убедительно просим пассажиров перед началом поездки уточнять терминал вылета или прибытия вашего рейса на сайте аэропорта Пулковоwww.pulkovoairport.ru, по телефонам справочной службы аэропорта +7 (812) 337-38-22, +7 (812) 337-34-44, а также у авиакомпании выполняющей рейс.

Обращаем внимание пассажиров на изменение схемы движения автотранспорта на привокзальной площади у нового Терминала-1. Высадка пассажиров из автотранспорта будет осуществляться на верхнем уровне пандуса (зона отправления), посадка пассажиров на нижнем уровне пандуса (зона прибытия).

Для удобства пассажиров во всех терминалах аэропорта «Пулково» дежурят сотрудники аэропорта в униформе с надписью «Спросите меня». У них вы можете уточнить информацию о месте отправления и прибытия вашего рейса и при необходимости заказать трансфер до нужного терминала. Также за подробной информацией вы можете обратиться на информационные стойки, расположенные во всех терминалах аэропорта «Пулково».

Как добраться до нового Терминала-1:

Новый терминал расположен по адрес: Санкт-Петербург, Пулковское ш., д. 41, литера ЗА. Также для удобства пассажиров у здания открыта новая остановка общественного транспорта - автобусы (А39) и маршрутные такси (К39).